Суд отказал в выдаче мотивированного решения и ознакомлении с материалами дела - страдающий неопределенностью житель судится за муниципальное жилье, оплату ЖКХ и капитальный ремонт

• г. Челябинск

Суд сегодня отказал мне в выдачи мотивированного решения (хотя решение вынесено 09.11), сославшись что у судьи много дел и отказали с ознакомлением протоколов заседаний и материалами дела. Два дня я пишу заявления на выдачу и ознакомление, но суд не дает ответ. Сегодня аппарат судьи на диктофон сказал что решения не изготовлено и когда изготовят не ясно. К посту о муниципальном жилье, определение порядка оплаты жкх, кап.ремонте.

Ответы на вопрос (1):

Самое главное у вас есть отметка о принятии вашего заявления о выдаче мотивированного решения и об ознакомлении с протоколами. В отношении подачи замечаний на протоколы есть ограниченные сроки поэтому важно правильно обратиться с заявлением об ознакомлении не пропустив сроки. Надеюсь в своем заявлении вы указали о том что о дате получения решения и о дате ознакомления с протоколами вас необходимо оповестить и указали способ оповещения. Если вы не страшитесь то можете с копией своего заявления сходить на прием к председателю суда. Так же вы вправе написать в квалификационную коллегию судей о нарушении процессуальных сроков изготовления полного текста решения и об ознакомлении с протоколами судебных заседаний.