Возможно ли выкупить долю соседа в совместной собственности по программе расселения коммунальных квартир?

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро. По программе расселения ком. кв..Есть семья: Я с женой, сыном, мамой и отцом (они в разводе!). У отца с соседом совместная собственность в равных долях. Можем ли мы выкупить у соседа его долю, воспользовавшись этой программой?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете купить у соседа его долю, при условии, если он согласится вам её продать. Сделка оформляется в нотариальной конторе.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право купить у соседа долю, если он согласится Вам ее продать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Если сосед не против, то можете, конечно, выкупить у него его долю. Сделки с долями регистрируются у нотариуса.

Всего доброго.