Возможно ли выкупить долю соседа в совместной собственности по программе расселения коммунальных квартир?

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро. По программе расселения ком. кв..Есть семья: Я с женой, сыном, мамой и отцом (они в разводе!). У отца с соседом совместная собственность в равных долях. Можем ли мы выкупить у соседа его долю, воспользовавшись этой программой?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете купить у соседа его долю, при условии, если он согласится вам её продать. Сделка оформляется в нотариальной конторе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Имеете полное право купить у соседа долю, если он согласится Вам ее продать. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если сосед не против, то можете, конечно, выкупить у него его долю. Сделки с долями регистрируются у нотариуса.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В договоре приватизации указано неправильно собственность совместная между матерью и сыном. Можно ли при оформлении свидетельств о собственности заключить соглашение о долях в разных размерах, а не в равных, например: доля матери - 51, 2 кв.м и доля сына - 27 кв.м (13,1 кв.м - площадь жилой 1 комнаты + 1/2 вспомогательной - 13,9 кв.м)

Если я прописана в квартире с отцом, она у нас в собственности в равных долях, то кому достанется его доля после его смерти? Может ли его жена стать собственником его доли? Она прописана в другом месте.

Брат разводится, проживает в приватизированной по долям квартире с женой, несовершеннолетним сыном и мамой-пенсионеркой. По долям квартира приватизирована следующим образом:1/2 в собственности у мамы, другая половина квартиры в равных долях принадлежит брату, его жене и племяннику. Вопрос-как она может быть поделена при разделе имущества если после развода брат намерен проживать с мамой?

У моей дочери 1/2 доли в однокомнатной квартире, которая была приватизирована на нее и на отца, в равных долях, мы в разводе уже 6 лет., он проживает в этой квартире со своей новой женой и ребенком от второго брака, выкупать долю дочери отказывается и мне выкупить его долю в квартире не дает. Продать третьим лицам я не могу без его согласия. Можем ли мы хоть что-то сделать?

У сына 7 лет есть доля в квартире отца. Мальчик живет с мамой в семье где много народу, не удобно. Можем ли мы с сыном въехать в его долю. И как это выглядит? Спасибо.

У бывшего мужа с его нынешной женой 1 ком. квартира в равных долях у нас сын кому после его смерти достаница его доля.

В 2-х комнатной коммунальной квартире проживает 2 семьи.

1 семья - муж (собственник) но не прописан

ребенок (собственник) и прописан

жена (только прописана)

2 семья - соседка (собственник) и прописана

Соседка получила субсидию по программе расселения квартир.

Может ли жена выкупить ее комнату. В жилищном комитете утверждают, что выкупить может только муж, т.к. он является собственником доли в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира (однокомнатная), 1/2 в собственности семьи, 1/2 муниципалитета (в 1994 году квартира была приватизирована как совместная собственность в равных долях на бабушку и дедушку, после смерти дедушки его доля ушла муниципалитету, т.к. брак был незарегистрированным (жили же фактически вместе в этой квартире), а наследников у дедушки не было. Доля бабушки по наследству перешла к нам), каким образом можно получить государственную долю и вообще есть ли такая возможность?

Если после смерти отца, сыном была приобретена доля на дом по наследству. Потом сын умер и эта доля поделилась между его мамой и женой. Разве может отойти наследуемая доля жене, это же не совместно нажитое имущество? Тем более доля была приобретена сыном до брака с женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение