Банк требует доплату 9000 рублей за неполные платежи - что делать?

• г. Уфа

Добрый день, брала кредит в совкомбанке, ежемесячно вовремя погашала платежи, с банка приходили смс с суммой для погашения и смс с подтверждением об оплате. Сегодня мне позвонили с банка и осведомили о просрочке платежа, я сообщила, что просрочке не может быть, т.к. платежи погашала вовремя и в их отделении банка, после чего мне сообщили о том, что я погашала не достаточную сумму, что в графике сумма на три месяца стоит не 11370, а 13370. Меня никто об этом не осведомлял и смс с банка за эти месяца мне приходили на сумму 11370. Сейчас они требуют оплатить 9000 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это незаконно и платить Вы обязаны сумму, которая указана в графике платежей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Трудно рассуждать законно это или незаконно. Получите распечатку в банке платежей. Удачи вам и всего наилучшего.

Но ведь смс с банка на эти месяца приходили с суммой 11370, если более подробно "Напоминаем, до 11.07. к оплате 11370 р. по договору... ПАО "Совкомбанк" и тел.

Добрый день. При оформлении кредита вам выдается график платежей, поэтому изучите его внимательно и следуйте согласно ему. СМС это не документ.

Здравствуйте, Айгуль! Платежи должны вноситься в соответствие с графиком платежей, предусмотренном Вашим кредитным договором, если платежи вносились в размере, не соответствующем графику, то, к сожалению, начисление доплаты законно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.