Вопрос о законности ежемесячных платежей за страхование в графе погашения кредита и возможности их возврата

• г. Куровское

У меня есть действующий кредит с 03.12.2010 г на сумму 750000 руб., платим регулярно, в графике погашения есть графа - сумма платежа в погашение Комиссий и др. платежей (2175 руб. ежемесячно). В доп. соглашении указана сумма страхования 0,29% от суммы кредита, но сумма кредита ежемесячно уменьшается, а сумма платежа по этой графе одинакова. Это законно или нет,, и возможно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Комиссии незаконны, требуйте их убрать и/или вернуть. Можете написать жалобу в Центробанк

Здравствуйте. Да, вернуть деньги, уплаченные за комиссию и отменить данную комиссию возможно.