Проблема прописки - девушке отказывают в регистрации ребенка из-за русско-украинских правовых разногласий. Как решить вопрос и получить социальные льготы?

• г. Краснодар

Здравствуйте, такая ситуация. Девушка проживает в городе Севастополе. Это Россия. Прописка у нее в воинской части. Это было сделано еще когда Севастополь относился к Украине. Сейчас она родила ребенка и ей отказывают в прописке ребенка по своей регистрации мотивирую тем, что нужно выезжать на Украину и там прописывать. Документы у нее и у ребенка российские, а Украина их не признает. Куда можно обратится для решения вопроса? Она из за этого не может оформить пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Пусть письменно пишет заявление на прописку в 2 экземплярах с отметкой о входящем, а после отказа - обжалует в судебном порядке.

Здравствуйте, пусть получает письменный отказ в регистрации и обращается с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

А сколько суд рассматривает такие дела?. Ребенку уже 4 месяца. Ребенок за это время постоянно по больницам. И выплаты она может потерять так, как на подачу у нее остается 2 месяца.

Добрый день! Но как минимум 2-3 месяца может занять рассмотрения данного дела, в суде это не так быстро к сожалению происходит. Но вариантов тут особо все равно немного.