Проблема прописки - девушке отказывают в регистрации ребенка из-за русско-украинских правовых разногласий. Как решить вопрос и получить социальные льготы?

• г. Краснодар

Здравствуйте, такая ситуация. Девушка проживает в городе Севастополе. Это Россия. Прописка у нее в воинской части. Это было сделано еще когда Севастополь относился к Украине. Сейчас она родила ребенка и ей отказывают в прописке ребенка по своей регистрации мотивирую тем, что нужно выезжать на Украину и там прописывать. Документы у нее и у ребенка российские, а Украина их не признает. Куда можно обратится для решения вопроса? Она из за этого не может оформить пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Пусть письменно пишет заявление на прописку в 2 экземплярах с отметкой о входящем, а после отказа - обжалует в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пусть получает письменный отказ в регистрации и обращается с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

А сколько суд рассматривает такие дела?. Ребенку уже 4 месяца. Ребенок за это время постоянно по больницам. И выплаты она может потерять так, как на подачу у нее остается 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но как минимум 2-3 месяца может занять рассмотрения данного дела, в суде это не так быстро к сожалению происходит. Но вариантов тут особо все равно немного.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Севастополе, 10 лет прописана вместе с двумя детьми при воинской части так как первый муж был военнослужащим, Мы развелись, Во втором браке родился ребенок, но в регистрации со мной мне отказали причем добавили что теперь это российская часть и все будут перепрописаны, а я и мои дети нет и прописка моя просто не действительна, Получается мы стали бомжи вместе с тремя детьми и пособие на рождение ребенка я оформить тоже не могу, требуют справку о регистрации, которую мне не дают, Протсо не знаю куда обратиться за помощью,

Я имею в севастополе приватизированную квартиру, в которой прописан по паспорту Украины, имею паспорт РФ с пропиской в г.Вельск. Из-за того, что у меня нет отрывного талона заявления о двойном гражданстве, меня не прописывают. Это заявление у меня не принимают. Нужно ли оно вообще при перепрописке? Спасибо.

Где и возможно ли вообще зарегистрировался бездомному в Севастополе, ещё при Украине существовал центр по учету бездомных граждан и делали временную регистрацию на пол года, сейчас же центр по учету бездомных выдаёт только справки тем лицам которые были когда либо в прошлом зарегистрированы а новых лиц не регистрируют, хочу трудоустроится, а без прописки не берут, прописатся больше не где. посоветуйте куда обратится, как разорвать этот замкнутый круг?

У меня такая ситуация, на момент вхождения Крыма в состав РФ я был прописан в Севастополе в воинской части, на штампе регистрации был указан номер части. При получении паспорта гражданина РФ прописку перенесли с теми же реквизитами в/ч. Обратившись в ФМС с заявлением о нежелании состоять в гражданстве Украины, сотрудник сообщила, что моя регистрация недействительна из-за того, что в/ч с таким номером по вышеуказанному адресу больше не существует, поэтому мне необходимо перерегистрироваться.

У девушки проживающеё в Севастополе есть паспорт гражданки России. До присоединения Крыма, она была прописана при замужестве по украинской воинской части где до развода служил муж. Они развелись в 2011 году. После присоединения Крыма воинская часть убыла в г.Одесса, а девушка получила российский паспорт с пропиской по украинской воинской части (прописка была перенесена с украинского паспорта). Она сейчас работает в российской воинской части. Вопрос: её могут депортировать с Крыма из-за того, что прописана она по воинской части находящейся в г.Одесса, хотя она гражданка России? И как ей быть с этой пропиской.

Как быть если прописан по воинской части в севастополе номер части ещё украинский и теперь при обмене паспорта на российский штамп о прописке часть не ставит, заранее благодарен.

Я родилась и до 25 лет была прописана в Крыму, сейчас проживаю в Севастополе, но с Херсонской пропиской, имею ли я право на российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок с матерью живет в Полтаве. Прописка у нее Крымская. Мы не в разводе. Хочу взять на лето дочь 6 лет. Какие мне нужно оформить документы, чтобы ребенка можно было бы вывезти снова в Полтаву, на Украину. Из Крыма. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение