Возможность применения статьи о сроке давности в суде при задолжности перед ОАО Славянка

• г. Благовещенск

Приветствую вас! У меня имеется задолжность перед ОАО славянка, так как она была признана бонкротом с 2015 года в 2017 от ей лица был подан иск о взыскании и вынесен судебный приказ который я отменил. В 2019 году правопреемник подал иск снова, могу я воспользоваться статьей о сроке давности в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман Владимирович!

Да, Вы можете подать в суд письменное возражение и потребовать применения сроков исковой давности.

Подать заявленеие можете. Истекли у вас сркои давности или нет другой вопрос, там нужно посомтреть что за долг, на каких основаниях возник и правильно посчитать сроки давности. Если они действительно истекли, расписать все это судье в возражениях на иск, со ссылками на обстоятельства дела. Судебную практику и законодательство, суд откажет. А так если не истекли сроки давности или вы их не правильно считаете, то суд вызщет долг.