Как получить алименты от отсутствующего мужа - практические советы и необходимые документы

• г. Ханты-Мансийск

С мужем в разводе. Его местонахождение мне неизвестно. Ранее на алименты не подавала, но сейчас материально тяжело стало. Куда обращаться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте вам как минимум нужно знать его место регистрации потомучто по иску о разводе он будет у вас ответчиком и Вам нужно будет указывать адрес нужно будет делать запрос в адресный стол либо обращаться в полицию с заявлением о том что он пропал.

Здравствуйте, вам следует обратиться в мировой суд и получить судебный приказ, далее вам по месту регистрации алиментщика нужно обратиться к приставам.

Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать соответствующее заявление. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Добрый день! Заявление о взыскании алиментов можно подать в суд по Вашему месту жительства. Документы: заявление, копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребёнка, копия паспорта. В заявлении указать последний известный адрес места проживания бывшего супруга.

Место его регистрации мне неизвестно!

В заявлении нужно указать последний известный адрес места регистрации бывшего супруга. Заявление подать в мировой суд по Вашему месту жительства.