Права бывшего сожителя без паспорта и вида на жительство на долю в доме, купленного на материнский капитал

• г. Саратов

Здравствуйте я хочу узнать у меня куплен дом на материнский капитал там три дольщика мой бывший сожитель претендует на часть дома у него нет паспорта и вида на жительства он год назад был сожителем у нас общий ребенок записан на меня он имеет право жить в этом доме против моей воли силой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не имеет, ни права проживать, ни претендовать на часть дома. Дом принадлежит Вам и и детям. Так как брак не зарегистрирован, то членом Вашей семьи он не является.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Сожитель для вас совершенно чужой человек и мужем он вам не является, поэтому претендовать на часть дома нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Собственники долей в доме - это вы и Ваши дети, ваш сожитель никакого отношения к дому не имеет. Если место жительства ребенка определено с Вами, то без вашего согласия сожитель не имеет права проживать в доме.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывший муж. жить с сожительницей в доме или прописать ее там. если половина дома принадлежит детям. Дом был куплен на материнский капитал.

Я собственник частного дома. В доме прописаны ещё четверо, бывший сожитель, общий ребёнок 8 лет и дочь от первого брака 18 лет. Прожили 11 лет, дрм был куплен при совместном проживании. Могу ли я подарить дом дочери, с тем чтобы новый владелец выписал бывшего сожителя? Сможет ли бывший сожитель претендовать на часть жилья, если владельцем будет моя дочь? Другого жилья у него нет.

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой бывший муж на часть дома, если дом был куплен в браке, но на мои личные средства? И он не был прописан в этом доме вообще. И нужно ли ему писать заявление о том, что он не претендует на часть дома, во время продажи дома? Вообще, имеет ли он на это жилье какие-то права?

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Скажите пожалуйста в праве ли бывший муж продать часть дома третьему лицу, когда дом был куплен на деньги материнский капитал (все три части дома поделены - ребенок, я, и бывший муж), когда разводились была договоренность на словах что я не претендую на машину, а он отказывается от дома, но машину он давно продал и соответственно не поделился, теперь претендует на часть дома. Сегодня пришло письмо что он продает часть дома. Подскажите как быть в такой ситуации.

Здраствуйте) покупаю дом под материнский капитал, который был куплен также под материнский капитал четыре года назад, скажите имеет ли право хозяйка продавать этот дом?

Я и бывший муж купили дом замтеринский капитал. Но ребенок и муж умирают 20110 году. Дом куплен замтеринский капитал тоже 2011 году. Я снова вышла замуж, родила. Имеют ли право бывшего мужа родители начасть доли дома замтеринский капитал так как он умир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом на материнский капитал там три доли сына, дочери и моя я с тала жить в нем с сожителем не мужем стала делать с ним ремонт он помогал у него нет паспорта он начал нам гразить что имеет право на дом что имеет право там жить мы уже с ним не живём три года сейчас он качает права и угрозы что он имеет право там жить патамучтои помогал делать ремонт что мне делать.

Купила дом, через некоторое время сделала сожителя-совладельцем! Теперь продаю дом, а сожитель требует половину денег от продажи дома! Но когда я покупала дом то деньги были именно мои, сожитель ни копейки не дал! По закону какое право имеет мой бывший сожитель на дом?

Имеет ли право бывший муж отсудить свою часть дома. Дом был куплен на материнский капитал, и по документам делится на 4 равные части. Дети проживают со мноц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение