Права бывшего сожителя без паспорта и вида на жительство на долю в доме, купленного на материнский капитал

• г. Саратов

Здравствуйте я хочу узнать у меня куплен дом на материнский капитал там три дольщика мой бывший сожитель претендует на часть дома у него нет паспорта и вида на жительства он год назад был сожителем у нас общий ребенок записан на меня он имеет право жить в этом доме против моей воли силой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не имеет, ни права проживать, ни претендовать на часть дома. Дом принадлежит Вам и и детям. Так как брак не зарегистрирован, то членом Вашей семьи он не является.

☼ Здравствуйте, Сожитель для вас совершенно чужой человек и мужем он вам не является, поэтому претендовать на часть дома нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Собственники долей в доме - это вы и Ваши дети, ваш сожитель никакого отношения к дому не имеет. Если место жительства ребенка определено с Вами, то без вашего согласия сожитель не имеет права проживать в доме.