Права бывшего мужа при разводе - возможно ли отсудить долю дома, приобретенного на материнский капитал, исходя из его документального деления на четыре равные части при проживании детей с матерью?

• г. Алтайское

Имеет ли право бывший муж отсудить свою часть дома. Дом был куплен на материнский капитал, и по документам делится на 4 равные части. Дети проживают со мноц.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос, дом длится на 4 части. Муж имеет право на долю. Дом купленный в браке, даже на материнский капитал считается общим имуществом, и будет делиться за вычетом доли детей.