Родительское разногласие - Могут ли меня остановить на паспортном контроле из-за выезда ребенка в Египет?

• г. Липецк

21 июля мы с дочерью, 14 лет, летим в Египет на 10 дней. Путевки уже оплачены. Отец ребенка, который с нами не проживает, и не платит алименты, решительно против выезда ребенка, так как считает, что ребенок не заслужил отдых на море. Сказал, что пойдет в соответствующие инстстанции и напишет заявление о том, что против. Сегодня позвонил и сказал, что то, что в прошлом году я вывезла ребенка и то, что я собираются в этом году отвезти ребенка на море это уголовно-наказуемое преступление. К слову, в прошом году несогласие его не было оформлено в УФМС и органе погранконтроля. Оно было только на словах. Могут ли меня остановить на паспортном контроле в аэропорту и чем вообще мне чревата эта ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Если есть официально оформленное несогласие, вопрос разрешения выезда придется решать в суде.