Как выйти из крепостного права по исполнительному листу, если твои долги постоянно перепродают и исполнение длится десятилетие?

• г. Барнаул

Как выйти из крепостного права по исполнительному листу, если твои долги постоянно перепродают и исполнение длится десятилетие?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Вам неважно меняется кредитор или нет исполнительное производство остаётся одно и тоже и у него нет срока исковой давности будут взыскивать до полной выплаты долга должник может обратиться с иском в суд об изменение порядка удержаний по исполнительному производству например в виду тяжелого материального положения.

Доброго вам времени суток. К сожалению никак. Вам остается только ждать пока очередной взыскатель пропустит трехлетний срок на предъявление исполнительного листа. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае Вы можете подать заявление на банкротство Арбитражный суд либо придется ждать пока долги признаются безнадежными и спишут либо погасите долги.

Здравствуйте!

К сожалению, задолженность необходимо оплачивать. Даже если судебный пристав прекратит исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист. И так до бесконечности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Может быть несколько вариантов: обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава структурного подразделения, в котором возбуждено исполнительное производство о снижении размера удержаний. Заявление должно быть обоснованным. Обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об изменении порядка и способа решения суда. Закон допускает основания, по которым возможно снизить размер удержаний через суд: Состояние здоровья должника или близких родственников; Наличие на иждивении несовершеннолетних детей; Отсутствие или потеря работы;

Оставшейся доход после удержания из зарплаты или пенсии меньше прожиточного минимума;

При этом взыскатель является банкротом и ликвидирован, а долги проданы коллекторам с торгов.

Ликвидация взыскателя не влечет прекращения обязанности по оплате долга, если она ранее была продана (переуступлена) другому лицу.

Можете отказаться от общения с коллекторами, согласно:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.