Нужен ли акт приема передачи при дарении доли в квартире,

• г. Уфа

Добрый день! Нужен ли акт приема передачи при дарении доли в квартире,

Ответы на вопрос (1):

Да, при заключении договора дарения нужен Акт приема передачи квартиры. Спасибо вам за обращение и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

При составлении договора дарения земельного участка надо ли включать в него условие о том, что договор дарения является одновременно актом приема-передачи?

Или нужно составлять акт приема-передачи?

И вообще нужен ли этот акт или данное условие в договоре? В юстиции в прошлый раз мне сказали, что акт не составляется при дарении. А сейчас смотрю все пишут про акты приема-передачи.

Вопрос про акт приема-передачи недвижимости. Почему дополнительно к договору купли-продажи квартиры или доли квартиры дополнительно обязателен акт приема-передачи? Почему при договоре дарения квартиры или её доли акт приема передачи не требуется?

Скажите пожалуйста нужен ли акт приема передачи для договора дарения доли квартиры.

Список документов при дарении доли квартиры Даритель бабушка, Одариваемый внучка. Помимо Договора нужен ли акт приема передач? Спасибо.

Нужен ли акт приема-передачи при дарении доли квартиры?

Мама подарила мне свою долю в квартире. Обязательно ли составлять после регистрации в Росреестре передаточный акт (акт приема передачи)? Читаем интернет, мнения пишут разные: одни источники говорят, что он нужен, другие - что не обязателен. Каковы наши действия касательно данного документа, если дарственная удостоверена нотариусом и на руки выдана выписка из ЕГРН, из которой следует, что я - правообладатель доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли при договоре дарения квартиры акт-приема передач.

Необходим ли акт приема-передачи при дарении недвижимости? Предстоят сделки дарения доли квартиры и дачи. Нужно ли составлять передаточные акты или нет? Звонила в Росреестр, сказали, что такого документа вообще не требуется. Акт обязателен, например, при купли-прожаде. При дарении его не надо составлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение