Меня интересуют вопросы семейного права касательно развода. Есть совместный несовершеннолетний ребенок.

• г. Владивосток

Доброго времени суток! Меня интересуют вопросы семейного права касательно развода. Есть совместный несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте,

Если у вас имеется несовершеннолетний ребёнок, значит развод можно оформить через мирового судью у по месту жительства ответчика

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. В таком случае брак может быть расторгнут только в судебном порядке. Обращайтесь с иском о расторжении брака к мировому судье по месту жительства ответчика.

Доброго времени суток! Расторжение брака по взаимному согласию может происходить через ЗАГС или, если есть общие дети до 18 лет, через суд.

Здравствуйте.

При наличии несовершеннолетнего ребенка развод осуществляется мировым судом по месту жительства ответчика.

Здравствуйте. Если у вас имеется общий несовершеннолетний ребенок, то развестись возможно только в судебном порядке. Исковое заявление подается мировому судье.

Доброго времени суток. При наличии общего несовершеннолетнего ребенка развод возможен только в судебном порядке. Всего доброго.

В таком случае подается исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.