Возможно ли быть законным представителем отца по устной делигации? Норма права и объяснение.

• г. Находка

Доброго времени суток. Могу ли я быть законным представителем своего отца, если он делигировал мне это право в устной форме в присутствии участкового. Если можно то ссылку на норму права. С уважением к вам, счастья здоровья и семейного благополучия.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об установлении опеки.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению. В устной форме можно полномочия только в суде заявить, при этом необходимо самому тоже присутствовать. В остальных случаях доверенность должна быть письменной, чаще всего нотариальной.

С уважением.