Как решить проблему с выселением в зимнее время, когда живешь с детьми на съемной квартире и являешься матью-одиночкой?

• г. Ижевск

Здравствуйте! Под скажите как быть в такой ситуации, живу с детьми на съёмной квартире, двое детей 7 лет и 3 месяца мать одиночка, хозяева квартиры попросили освободить площадь, на улице зима? Пожалуйста под скажет как нам быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы заключали с хозяйкой (хозяином) договор? Если да, то какие условия в нем прописаны по поводу выселения и заверял (а) ли она данный договор?

Здравствуйте,

Читайте свой договор, там все написано, при каких условиях его можно расторгнуть в одностороннем порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

В данном случае нужно знать заключен ли у Вас договор, если заключен, то должны быть прописаны основания расторжения, если что отправляйте их в суд.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Договор был заключен на 1 год жила я там 4 года.

Здравствуйте,

В таком случае вы живёте в квартире без договора и значит нелегально, поэтому вас можно выселить из квартиры в любое время

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если срок действия договора аренды истек, а собственник не желает заключать новый договор, то он имеет право подать в суд иск о выселении.