Законно ли оформление ученического отпуска в виде административного?

• г. Саров

В сентябре 2010 и в марте 2011 я брала неоплачиваемый ученический отпуск (на второе высшее), приносила на работу справки-вызовы. Теперь выясняется, что предприятие оформило эти отпуска как административные, без сохранения заработной платы, и на этом основании мой очередной отпуск, который должен был быть летом, передвинули на зиму.

При этом в марте я получила право на оплачиваемый ученический (т.к. магистратуру отделили от специалитета), но писала заявление все равно на неоплачиваемый ученический. Законно ли оформление ученического отпуска в виде административного?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Екатерина!

Понятие "административного" отпуска вообще в законе нет!

В случае, если Вы написали заявление о предоставлении Вам учебного отпуска, работодатель обязан был предоставить именно учебный отпуск и никакой другой.

С уважением.