Порядок оплаты отпуска и больничных - автоматическая отмена отпуска без сохранения или оплата кусочками?

• г. Санкт-Петербург

Работник оформил очередной оплачиваемый отпуск, после его окончания сразу же отпуск без сохранения заработной платы. В середине оплачиваемого отпуска заболел и взял больничный, который закрылся после отпуска без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения отменяется автоматически или больничный оплачивается кусочками?

Ответы на вопрос (1):

Ваш оплачиваемый отпуск должен быть продлен на дни нетрудоспособности приходящиеся на его период, сразу после окончания нетрудоспособности согласно статье 124 ТК РФ. Отпуск за свой счет может быть просто аннулирован. В противном случае больничный придется оплачивать только за дни приходящиеся на период ежегодного отпуска, тк больничный во время отпуска без сохранения не оплачивается, а оплачивается только после окончания такого отпуска при продолжении болезни. Но продление ежегодного отпуска все равно должно состояться. Или часть неиспользованного ежегодного отпуска по заявлению работника может быть перенесена на другой срок, определяемый работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Был в очередном отпуске, в последний день отпуска попал в больницу и оформил больничный, после оконча ния очередного отпуска был взят отпуск без сохранения заработной платы, больничный оплачивают за один день, мотивируя что дальше был отпуск без сохранения зарплаты.

Работнику предоставлен оплачиваемый отпуск с 13.06 по 28.06 и неоплачиваемый отпуск с 29.06 по 12.07. В период оплачиваемого отпуска работник заболел и 07.07 предоставил больничный за период с 23.06 по 07.07. Бухгалтер не хочет оплачивать дни приходящиеся на отпуск без сохранения заработной платы с 29.06 по 07.07.

Во время отпуска без сохранения заработной платы работник заболел и выздоровел только после его окончания. Оплачивается ли такой больничный лист, если дата его составления приходится на период отпуска без содержания.

В период очередного отпуска работник взял больничный (с 26 августа по 6 сентября). Очередной отпуск до 31 августа, но с 1 по 3 сентября у работника отпуск без сохранения заработной платы. Оплачивается ли больничный в период с 1 по 3 сентября и с какого числа продлевать очередной отпуск на период больничного?

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Например на госслужбе. Гос работник имеет ли право прервать отпуск без сохранения заработной платы, до окончания своего отпуска, если на время его отпуска оформили другого работника,

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например. На время отпуска без сохранения заработной платы, основного работника приняли и оформили другого работника, имеет ли основной работник прервать отпуск, до окончания срока.

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за предыдущие периоды сразу после отпуска без сохранения заработной платы? Работодатель отказывает в предоставлении мне отпуска как пенсионеру и в неотгулянном отпуске.

У нас такая ситуация: работник написал заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, был издан приказ. Причем работник написал заявление и оставил его на столе заместителя директора, не дождавшись резолюции директора. В середине отпуска мы узнаем, что он пошел на больничный (узнали от сотрудника). До окончания отпуска с его стороны уведомления о нахождении на больничном не было и заявления на отзыв заявления о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы не поступало. После окончания отпуска работник продолжает болеть. В какой срок работник может отозвать свое заявление на отпуск без сохранения заработной платы? Как нам поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение