Порядок оплаты отпуска и больничных - автоматическая отмена отпуска без сохранения или оплата кусочками?

• г. Санкт-Петербург

Работник оформил очередной оплачиваемый отпуск, после его окончания сразу же отпуск без сохранения заработной платы. В середине оплачиваемого отпуска заболел и взял больничный, который закрылся после отпуска без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения отменяется автоматически или больничный оплачивается кусочками?

Ответы на вопрос (1):

Ваш оплачиваемый отпуск должен быть продлен на дни нетрудоспособности приходящиеся на его период, сразу после окончания нетрудоспособности согласно статье 124 ТК РФ. Отпуск за свой счет может быть просто аннулирован. В противном случае больничный придется оплачивать только за дни приходящиеся на период ежегодного отпуска, тк больничный во время отпуска без сохранения не оплачивается, а оплачивается только после окончания такого отпуска при продолжении болезни. Но продление ежегодного отпуска все равно должно состояться. Или часть неиспользованного ежегодного отпуска по заявлению работника может быть перенесена на другой срок, определяемый работодателем.