Автокредит срок договора истек есть долг 25000 могут ли за него забрать машину платить плачу но была просрочка.

• г. Казань

Автокредит срок договора истек есть долг 25000 могут ли за него забрать машину платить плачу но была просрочка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если сумма долга всего 25000 рублей, то не могут, т.к. сумма задолженности несоизмеримо меньше стоимости автомобиля. Тем более если Вы продолжаете платить. В любом случае все будет решаться только в судебном порядке, где Вам нужно доказать, что Вы не уклоняетесь от исполнения обязательств.