Засчитывается ли время в местах лишения свободы в трудовой стаж?

• г. Иркутск

Засчитывается ли время в местах лишения свободы в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий!

Если осужденный работает и получает заработную плату, находясь в местах лишения свободы, то стаж идет.

Доброго времени суток Дмитрий! Безусловно засчитывается в том случае, если осуждённый работает и получает заработную плату. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт за юридической помощью!

Если верить ст.104 УИК, то з/к обязан работать, разве не так?

Здравствуйте! Нет это не так. Никто не может заставлять осужденному работать в местах лишения свободы. Осужденный может работать добровольно.