Родители попали в аварию по вине пьяного водителя, у которого нет ни страховки ни документов на автомобиль.

• г. Санкт-Петербург

Родители попали в аварию по вине пьяного водителя, у которого нет ни страховки ни документов на автомобиль. Могут ли они получить какие-то выплаты? Куда следует обратиться? В свою страховую?

Ответы на вопрос (1):

Только в суд на виновника. В свою СК обращаться по ОСАГО по мат. ущербу имуществу смысла нету, т.к. она в данном случае действует от имени компании виновника, а ее - нет - будет правомерный отказ. Единственные выплаты, которые можно получить при таком раскладе со своей СК по ОСАГО, это вред, причиненный здоровью пассажира.