14 лет спустя - утрачен ли статус погорельца и как решить вопрос с жильем?

• г. Валдай

14 лет назад сгорел дом полностью, жилья больше нет. Сначала в предоставлении жилья отказывали и на очередь не ставили. Два года назад поставили и теперь говорят, что нет жилья а статус погорельца вы уже утратили. Законно ли это? И что делать? Говорят ждите, будет-дадим, а когда, не известно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Статус погорельца имеете право восстановить через суд. Не совсем понятно почему вы его утратили. Удачи вам и всего наилучшего.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не законно. Статус погорельца - утратить нельзя.

ИСК в суд подавайте о предоставлении жилья

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

А в какой срок обязаны предоставить жильё?И в каком месте? Могут ли предложить за сто километров от бывшего дома?

Предоставить должны в общем порядке согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ, до предоставления вам обязаны предоставить временное жилье из маневренного фонда, в том же районе, где живете, километрах законом не предусмотрен (от бывшего места жительства)