Как вернуть деньги, если человек, которому я отправила деньги, отказывается их вернуть?

• г. Омск

Здравствуйте! Я по телефону говорить не могу, но хочу спросить... может поможите.

Я отправляла одному человеку деньги и он говорил, что отдаст. А сам кинул меня. Я знаю только его телкфон. Рассписки нет и доказательств. Можно как то их вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Если имеются документальные доказательства отправки вами денег этому человеку, то вы можете обратиться в суд и подать соответствующий иск.

Доброго вам дня. Если у вас есть переписка с этим человеком, а также подтверждение тому того что вы отправили ему деньги, вы можете обратиться с заявлением в суд.

Добрый день! Попробовать вернуть деньги можно, в судебном порядке. Скажите, у вас имеется какая либо переписка с ним о том что вы даете ему денежные средства в долг.

Для начала напишите заявление в полицию по факту мошеннических действий. Во всяком случае, установят его личность. Если даже не возбудят уголовное дело, вы можете подать на него в суд в гражданском порядке.

Доброго времени суток. Если переводили через банк и имеются на руках доказательства перевода, то можно подать иск на взыскание неосновательного обогащения. Всего доброго.