Необходимые документы для вступления в наследство при взаимоотношениях с наследниками

• г. Волгоград

Какие документы нужны папе для вступление в наследство? Помимо папы есть ещё два наследника. С сёстрами он можно сказать отношения не поддерживает, соответственно все документы находятся у одной из них.

Ответы на вопрос (5):

В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя. Статья 1152 ГК рф.

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и дети умершего если нет завещания. Так что папе надо обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти дочери и ее свидетельством о рождении.

Доброго вам времени суток. В первую очередь необходимо подать в течение 6 месяцев заявление на вступление в наследство чтобы не пропустить срок. Потом можно уже собирать документы сколько влезет. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Ему нужно свидетельство о смерти наследодателя, свидетельство подтверждающие родство, если документов не хватает, нужно просить нотариуса который сделает запрос и по запросу получить все необходимые документы.

Здравствуйте, Марина! Вашему папе надо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу для подачи заявления о вступления в наследство, нотариус имеет полномочия на запрос необходимых документов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.