Как отправить жалобу в Мособлсуд из Ярославской области почтой - рекомендации и особенности в адресе

• г. Дмитров

Мы подаём надзор. Жалобу в мособлсуд, но сейчас проживаем в Ярославской области. Можно ли отправить её почтой и как лучше? (особые указания в адресе должны быть?)

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе указывать все адреса и контакты по которым с вами можно будет связаться, для определения места подсудности будет являться место рассмотрения дела судами первых двух инстанций, жалобу вы можете отправить по почте(ценным письмом с описью вложения, для надзора важно, что бы были оригиналы решений судов) либо лично на приеме в надзорной инстанции (какой способ вы изберете решать вам!)

Всего доброго! Удачи в суде!

По сути это без разницы, если сроки подачи жалобы позволяют, то можно и самому сдать в канцелярию суда, если сроки заканчиваются- отправляйте письмом. Жалоба считается поданной в надлежащие сроки с момента отправки (отправлять лучше с уведомлением).