Признание в краже у коллеги - решение суда и последствия увольнения

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я украл у коллеги 12 тысяч рублей, после чего написал чистосердечное признание, ранее не привлекался, с коллегой решили в суде принять мировую, деньги вернул, какой штраф дадут? И если я уволюсь с работы как посмотрит на это суд?

Ответы на вопрос (4):

Согласно УК РФ

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Доброго дня!

Если суд утвердит мировое, вы ранее не судимы. Ущерб погашен. То будет прекращение дела без выплаты каких либо штрафов.

Увольнение не может повлиять на наказание тк. деньги были украдены у физ. лица, а не у юр лица где вы материально-ответственное лицо.

Если, перед судом уволиться, а мне назначают штраф, я могу его оплатить сразу в суде?

Сразу в суде не оплатите штраф, нет такой услуги еще государство не придумало. А вот возьмете реквизиты в суде, выйдете с него и можете оплатить.