Украденные деньги - как получить выплату и куда обратиться

• г. Ангарск

Еще весной у нас работал молодой человек, он украл 50 тысяч рублей, его нашли, был суд, на суде он признался что украл деньги, суд сказал что будет выплачивать! У него были изъяты 6 тысяч рублей, суд нам тх вернул, а 44 тысячи он сказал что выкинул в реку..: Как теперь добиться этих выплат? Куда обращаться? В течении какого времени он будет это выплачивать?

Деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если речь в сообщении ( вопросе ) идет о суде по уголовной статье, то получите приговор и обращайтесь с исковым заявлением в отношении виновного о возмещении материального ущерба.

Будет решение - получите исполнительный лист и далее приставы будут заниматься взысканием.