Несостоятельность юриста - возможность расторжения договора и оплата только за выполненную работу

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Заключила договор с юристом, оплата по факту. Суд иск удовлетворил, но юрист кроме иска в суд ничего не сделал - на оба заседания не явился. Я должна заплатить большую сумму, но мне кажется, что работа выполнена не в полном объеме и не качественно. Могу ли я расторгнуть договор и расплатиться только за проделанную работу?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

В вашем случае всё зависит от условий договора заключенного между вами и юристом. Изучите повнимательнее договор.

Если вы полагаете, что юрист нарушил условия договора, вы имеете право обратиться в суд, подать соответствующее исковое заявление

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации Вы вправе расторгнуть договор, возместив фактически понесенные расходы и стоимость проделанной работы

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если Вы считаете, что работа выполнена не в полном объеме, некачественно, то нужно предъявить письменную претензию. Если требования не будут удовлетворены, то подавайте в суд иск о расторжении договора в части.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо расплатиться Согласно заключенного договора. Удачи вам и всего наилучшего.

Скорее всего вы в кипе предложенных документов подписали акт выполненных работ. Кроме того скорее всего в договоре прописано все за, что вы заплатили деньги.

Обращаться с претензиями в такой ситуации имело бы смысл, если бы Дело было проиграно по причине неявки представителя в судебное заседание. Однако если Дело было выиграно, то будет очень проблематично доказать, что услуга оказана некачественно.

А могу я договориться с юристом?

Доброго вам времени суток.

Можете, но в данном случае вам необходимо расплатиться Согласно заключенного договора. Удачи вам и всего наилучшего.

Елена, конечно же вы можете Договориться с юристом и внести изменения в договор. Вопрос только в том пойдет ли он вам навстречу.

Конечно, Вы можете договориться, то есть заключить соглашение о расторжении договора на оказания услуг. Только нужно желание самого юриста.