Как установить гражданство совместного ребенка в ситуации, когда отец не предоставляет подтверждающие документы?

• г. Кривой Рог

Добрый вечер! Я состояла в браке с гражданином российской федерации. Моё гражданство Украина. Когда родился совместный ребёнок, в графе гражданство ребенка поставили прочерк. Так как отец не дал документы подтверждение что он Россия гражданство. Как теперь с этим быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нужно было устанавливать отцовство в суде по экспертизе ДКН, а потом взыскивать алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

А отцовство установлено? Если установлено и если ребенок родился в России, то он является гражданином России по рождению, обратитесь в ОВМ МВД и потребуйте проставить штамп о гражданстве, в случае отказа жалуйтесь в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!