Как оформить заявление в суд на расстоянии, если свидетель по гражданскому делу живет в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Свидетель по гражданскому делу проживает в другом городе. Как он может оформить заявление в суд по данному делу на расстоянии?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Желательно чтобы свидетель явился самостоятельно в судебное заседание. Письменных показаний не достаточно. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можно попробовать обратиться к нотариусу, заверить свои показания нотариально и предоставить в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, нет смысла оформлять заявление. Свидетель должен быть допрошен непосредственно в судебном заседании. Либо просите суд направить поручение о допросе свидетеля по месту его жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Заявление о чем? Дать показания? На расстоянии это возможно только посредством проведения видеоконференцсвязи. Больше никак.