Правда ли принят закон о единовременной выплате родившемся с 1970-1993 год по 30 тысяч.

• г. Тамбов

Правда ли принят закон о единовременной выплате родившемся с 1970-1993 год по 30 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона и никогда не было - это слухи в Интернете. Просто так по факту рождения никому ничего не выплатят, это миллионы рублей, страна разорится.

Пока это только лишь законопроект, который вряд ли примут. Чем-то напоминают ситуацию с ваучерами в начале 90-х годов. Да и по 30 тысяч выплачивать чуть ли не каждому гражданину нашей страны как-то накладно, всякие алкаши, наркоманы и уголовники уж точно не заслужили таких подарков от государства, уж лучше бы эту сумму на что-то полезное пустили для нашей страны.

Нет и никогда не было такого закона, это кем-то запущенная в интернете "утка", поэтому, никаких выплат родившимся в СССР не было и не будет.