Вопрос о возможности сдачи на права после несдачи экзамена в ГАИ в 2009 году

• г. Уфа

Здравствуйте уважаемые юристы, вопрос относительно получения прав, в 2009 я прошел обучение в автошколе, но по своей глупости не сдал экзамен в гаи, могу ли я сдать на права в ближайшее время, спасибо за уделенное мне время.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство об окончании автошколы не имеет срока давности. Это как диплом в институте. Как любое свидетельство об окончании школы. Оно может пригодиться при обмене водительского удостоверения или при восстановлении в/у в случае утери.

При обмене в/у свидетельство из автошколы уже давно не нужно. А правила сдачи экзаменов уже давно изменились, впрочем как и программы обучения. Так что могут отказать в допуске к сдаче экзаменов.