Дом под крышей, а вертолёт приносит предписание от нефтепродуктопровода - как защитить свои интересы?

• г. Калуга

Куплена земля (ВЛПХ). обременений указано не было. Получено разрешение на строительство в апреле 2015, заложен фундамент и в апреле 2016 начато активное строительство. Когда дом возведён под крышу, прилетел вертолёт и вручил предписание от лица нефтепродуктопровода об остановке строительства. И это через 1,5 года, хотя вести патрулирование они обязаны 1 в неделю (по СНиП) никаких предупреждений и опознавательных знаков нет. Они подали иск о нарушении зоны минимально допустимых расстояний и сносе строения (дом 13 м на 12 м, 2 эт.-заметный). По СНиП допуск-75 м, у меня-57 м, но согласно СНиП (приложение 6) допускается уменьшение расстояний на 25%, если есть перепад высот между домом и нефтепроводом. Согласно акта обследования кадастрового инженера, перепад составил-3,4 м. Истец настаивал на Экспертизе промышленной безопасности за мой счёт (800000-1000000₽) я отказалась. Суд принял решение о сносе дома за мой счёт, подала аппиляцию об отмене решения и подала ходотайство провести строительно-техническую экспертизу за мой счёт-50000₽. Суд отклонил. Признал постройку самовольной! Где справедливость? Администрация утверждает, что разрешение выдала, Т.к. СНиП носил рекомендательный характер, а 01.07.2016 --стал носить обязательный характер. Но у меня на данный момент был фундамент и возведён 1 этаж. Сейчас готовлюсь к кассации. Какие мои дальнейшие действия могут быть? Решение резолютивное вынесено 05.10.2017, а мотивированного ещё нет. Будут ли штрафы? Что мне можно предпринять в моей ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Ваше дело требует тщательного изучения! Не представляю, как Вы умудрились его вести без помощи профессионального юриста. Никто и никогда не сможет дать Вам сходу ни верного совета по ситуации, ни подсказки. Обратитесь к юристу в Калуге. Пока не поздно.

Надо было, Светлана, ходатайствовать об экспертизе в суде первой инстанции, а Вы в апелляционной "спохватились"... Дорога ложка к обеду... Сейчас сложно сказать, что делать. Понятно, что кассацию писать, но...