Приобретение участка на ИЖС в зоне возможного подтопления - правовые противоречия и решения суда

• г. Краснодар

Участок приобретен в 2016 году, под ижс, куплен с торгов администрации, в зоне возможного подтопления, зоны были выставлены в 2014 году, не дают разрешение на строительство, если эта зона действительна то как после установки зон администрация в 2016 году формирует участок ижс и продает с торгов после отказывает в разрешении! Подал в суд выиграл, администрация подала аппеляцию возможно ли выиграть второй суд или написать встречный иск? пусть выкупают обратно по кодастровой стоимости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно направить в суд возражение на апелляционную жалобу. Встречный иск подавать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно направить в суд возражение на апелляционную жалобу. Встречный иск подавать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Суд можете выиграть если будете готовиться, предъявлять встречные требования по выкупу по кадастровой стимости.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили земельный участок в 2014 году в зоне затопления. Но, перед покупкой участка зона затопления числилась от речки 50 м, а когда начали подавать документы для разрешения на строительство, то за несколько дней до подачи прокуратура запретила выдавать разрешения и аннулировала ранее выданные 24 разрешения с 2012 года. Прокуратура выявила ряд нарушений и увеличила зону затопления более 50 м от берега. На сегодняшний день наш земельный участок, который находится в аренде на 10 лет под ИЖС, попал в новую зону затопления, который до покупки не входил, т.к. находился дальше 50 м от речки. Мы хотим начинать заливать фундамент, но у нас нет разрешения. На какой срок приостановленна выдача, не известно. Что нам делать, подскажите!

Отказали в разрешении на строительство жилого дома на участке ижс ссылаясь на то что затопляемая зона. Есть ли шансы выиграть суд подав иск и оспорить решение администрации?

Хочу строить дом но разрешение на строительство недают, ссылаясь на зону слабого подтопления, хотя в ЕГРН ничего об этом не указано. Что делать?

Администрация намеренно выделяет участок под Ижс в зоне подтопления, (подтверждено кадастровой выпиской), можно ли отказаться от предоставления такого участка, и взискать с администрации его кадастровую стоимость?

Я купил участок под ИЖС. В декабре 2020 его признали зоной подтопления и не выдают рзрешение на строительство. Что делать?

В 2014 году приобрел участок ИЖС земли населённых пунктов. Сейчас хотел начать строительство дома для себя. В разрешении на строительство отказано, в связи с тем, что участок внесен в зону затопления, подтопления, хотя рядом находятся целая улица зарегистрированных домов сельского поселения и наводнений в этом районе никогда не было. Это вТуапсинском районе. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок, в выписке нет ни ограничений, ни обременений, а в градостроительном плане нарисовалась санитарная зона от предприятия и отказывают в строительстве, как быть? Есть ли возможность выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение