Кого запишут отцом ребенка, если я еще замужем, но ребенок от другого мужчины.

• г. Краснодар

Кого запишут отцом ребенка, если я еще замужем, но ребенок от другого мужчины.

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, мужа и запишут отцом ребёнка. кого же ещё?.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Запишут на законного мужа. Далее Вам придётся оспорить отцовство в судебном порядке. Ну или как вариант установить отцовство в ЗАГС.

Здравствуйте Нина!

Отцом ребенка укажут Вашего супруга.

Оспорить отцовство возможно в судебном порядке на основании экспертизы ДНК.

Здравствуйте. Если вы находитесь зарегистрированном браке, то отцом ребенка запишут вашего супруга. Ваш супруг может оспорить отцовство.

Добрый день. Отцом ребенка признается муж матери ребенка с которым она состоит в браке, так же он же признается отцом ребенка если ребенок рождается в течение 300 дней после развода.

Ст. 48 СК РФ 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Здравствуйте.

Если ребенок родится вне брака, то запишут того, кто даст согласие на отцовство или проставят прочерк. Если родится в браке, то автоматически запишут мужа.

Здравствуйте! Отцом ребенка будет записан Ваш муж. Затем Вы, отец ребенка или Ваш муж сможете в судебном порядке оспорить отцовство.

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 48 СК РФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.

Биологический отец или супруг вправе оспорить отцовство в судебном порядке.