Возможность полного возмещения ущерба после выплаты страховой компанией - реальность или фантастика?

• г. Калининград

Добрый вечер. Попал в дтп стораховая выплатила 44 тыс руб ремонт вместе с запчастями вышел в 60 тыс руб могу я как то возместить ущерб на 100% ?Все говорят сейчас об единой системе оценок что больше не получиться выплатить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Еще как получится - после проведения независимой оценки предъявите соответствующее требование страховой компании. Откажутся доплачивать - обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Расчет ущерба производится с учетом износа заменяемых деталей, по ценам, указанным на сайте РСА (зная каталожный номер вы можете проверить стоимость запчасти). Можете обратиться на консультацию к автоэксперту о возможности проведения экспертизы.

Кроме того, Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств.:чеки, счет с СТО и пр.

Если сделаете независимую экспертизу, то возможно эксперт насчитает больше. И Вы сможете взыскать эту сумму через суд. Хоть методика и единая, но считают по ней почему-то по-разному.