Что делать, если страховая компания не покрывает полную сумму ремонта после ДТП?

• г. Ялта

Я попала в ДТП, мне разбили машину врезались сзади. Сервис насчитал сумму ремонта вместе с запчастями 230 тыс. руб., а страховая перечислила 109 тыс. руб. Что делать в такой ситуации? Даже если брать не оригинальные запчасти (китайские) все равно не вхожу в сумму выплаты страховой компании.

Ответы на вопрос (2):

Инна Владимировна, все зависит от того, какой у вас полис, то есть с каким лимитом 120 т.р или 400 т.р, так что уточните вопрос.

Если лимит 120 тр, то разницу вы можете взыскать с виновник ДТП, а если лимит 400 тр, то ответчиком будет страховая.

в данном случае имеет значение дата полюса и страховой лимит 120 т. либо 400 т.).

В случае если лимит 400 т. - возможно взыскать ущерб в полном объёме страховой компании. Кроме этого. возможно взыскать пеню за каждый день просрочки и штраф в размере 50 % от уплаченной суммы.

В случае если лимит 120 %, необходимо предъявлять претензии к виновнику.

Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.