Помощь в случае лишения прав за отказ от медицинского освидетельствования - документирование и возможность предоставления анализов в суд

• г. Озерск

Здравствуйте! Такая ситуация! Моего молодого человека лишили прав 28 октября 2017 года за отказ от медицинского освидетельствования. Все происходило без понятых и видеофиксации. И второй раз лиши прав 15 ноября 2017. И были понятые только при обыске машины. Так же мой молодой человек не дул в трубочку.

И опять же зам начальнику гибдд показалось, что он что то употребляет.

Вопрос к вам такой. Могут ли сотрудники лишить права? И что в таком случае делать? Можно ли сейчас сдать анализы что бы предоставить суду результаты анализов? Помогите нам пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Помочь вам не представляется возможным. Повторное попадание влечет за собой уголовную ответственность. А понятых можно нарисовать.

Доброго вам времени суток. За повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность. Удачи вам и всего наилучшего.

Разве что обжаловать постановление суда о лишении права управления, т.к. оно 100% будет вынесено с назначением наказания. Если по первому нарушению оно еще не вступило в силу, то оба нарушения будут квалифицированы по ст.12.26 КоАП РФ. Если успело вступить в силу, то второе нарушение будет квалифицировано по статье 264.1 УК РФ.

Сотрудники ГИБДД не лишают прав. Это делает суд. Именно туда передадут материалы дела для вынесения постановления. Если первого суда еще не было, то отсутствует квалифицирующий признак для признания нарушения преступлением, т.к. определяется он согласно ст.4.6 КоАП РФ. Если нет постановления по первому делу, то лицо считается не привлеченным к административной ответственности и признака повторности здесь нет. И Вы можете отнести мои слова в банк!

Так что будет 2 административки, сроки лишения и штрафы складываются. Уголовной ответственности здесь ОДНОЗНАЧНО нет!

Суда еще не было. Суд будет 27 ноября а второй суд будет 28 ноября за отказ от медицинского освидетельствование.

Если первого суда еще не было, то отсутствует квалифицирующий признак для признания нарушения преступлением, т.к. определяется он согласно ст.4.6 КоАП РФ. Если нет постановления по первому делу, то лицо считается не привлеченным к административной ответственности и признака повторности здесь нет. И Вы можете отнести мои слова в банк!

Так что будет 2 административки, сроки лишения и штрафы складываются. Уголовной ответственности здесь ОДНОЗНАЧНО нет!