Освобождение от ареста счёта - когда ожидать возврат остальных денег?

• г. Липецк

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я предоставил пристава выписку из банка и справку о том что счёт является зарплатным, все документы я отдал, она сказала что арест снят 50% от зарплаты, вопрос в чем, когда приставы вернут остальные мои деньги на счёт? Спасибо точнее в какой срок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться снова к судебному приставу-исполнителю с заявлением и требовать вернуть излишне списанные денежные средства. Но имейте в виду, что если удержанные денежные средства перечислены взыскателю, то Вам их уже не вернут..

Здравствуйте! Если денежные средства не вернули, то нужно подавать судебному приставу заявление о возврате денежных средства до 50 %.

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% зарплаты и на весь остаток до последнего платежа. Арест на зарплатную карту накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.