Вопросы о выдаче зарплаты наличными и возможности получения карты по временному удостоверению личности в частной образовательной организации

• г. Москва

Работаю в частной образовательной организации (школа), первый месяц зарплата выдавалась наличным, со второго на карту. Карту я сейчас сделать не могу, т.к меняю паспорт (20 лет), вопрос: Могут ли выдать карту по временному удостоверению личности?. И второй вопрос о зарплате. Директор сказал, что наличными выдать не может, и лежать моя зп у них долго не может и потом она якобы как-то сгорает.

Могу ли я потребовать зарплату наличными, основываясь на ст. 136 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, в рассматриваемой ситуации могут выдать. Можете потребовать оплату наличными

Всего доброго, желаю удачи!