Скрывающийся от уплаты алиментов бывший муж угрожает подать в суд на установление отцовства - как вести себя в данной ситуации?

• г. Мурманск

Доброй ночи.

Ситуация такая. Я в разводе. Бывший муж скрывается от уплаты алиментов уже год. Предложила решить все мирно. Он гасит долг, я забираю исполнительный лист по алиментам. Так как выхожу в ближайшее время замуж. И будущий супруг готов содержать моего ребенка.

Мой бывший муж с ребенком не общается вообще. Разошлись с ним когда дочке был месяц, сейчас ей 2 года и 8 месяцев. За это время бывший супруг ни разу с ней не виделся. И не настаивал. Жизнью ее не интересуется вообще.

И теперь, узнав о моем предстоящем замужестве, спустя почти три года, пугает меня тем, что подаст в суд на установление отцовства.

Как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Имеет право подать в суд. В таком случае взыщете с него алименты

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, вам самой стоит обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Основания у вас есть.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Ну подаст, а дальше, это ничем не повлияет на Вас, а вот его многим обязывает! Всего хорошего Вам Анна!

Здравствуйте! Что значит " подаст в суд на установление отцовства" ? Если алименты с него взысканы по решению суда, то он и так является отцом. Для чего отцовство устанавливать, не понятно.