После развода и суда по алиментам приставы прислали исполнительный лист на работу спустя год - долг составляет 125 тыс. руб. и забирают практически всю зарплату. Я получаю максимум 2-3 т

• г. Сочи

Приставы после развода и суда по алиментам прислали исполнительный лист на работу спустя год. образовался долг в размере 125 т и теперь у меня забирают практически всю зарплату. Максимум 2-3 тыс получаю. Скажите это законно. И как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

если образовалась задолженность, то законно - до 70 процентов з.п. будет удержание - см. закон об исполнительном производстве