Отказ в приеме иска по закону о защите прав потребителя в банк по месту жительства - действия и обжалование

• г. Турин

Я подала иск по закону о защите прав потребителя к банку по месту своего жительства. Мне отказали в приеме, заявив, что если иск к банку, то это наследственные отношения, а банк у суда получился наследник. Обжаловала. Апелляция не могла не согласиться со шквалом моих ссылок по судебной практике, что наследник по ст.1112 гк рф наследует права и обязанности наследодателя, поэтому сторона в банковском договоре. Но не согласилась, что этот договор начинается для наследника с момента оформления его наследодателем. Отказала. Обратилась в суд по месту нахождения ближайщего отделения банка. Отказали. Обжалую, так как если я сейчас из документов этого суда установлю, что в его кредитных спорах имелся представитель банка, наделенный полномочиями юридического лица, то этот суд не имеет мне права отказать подать в его суд по месту нахождения представителя юридического лица. Так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Территориальная и ведомственная подсудность исков определяется законодательством того государства на территории которого имеет место спор по правоотношениям.