Как пожаловаться на отца, не платящего коммунальные платежи, и каковы могут быть последствия?

• г. Москва

Здравствуйте такая ситуация отец живёт в квартире но совсем не платит коммуналку а я живу в съемной и плачу коммуналку тут поэтому что бы платить за квартиру в которой я не живу у меня денег нет а не живу потому что отец не пускает туда нас мужем. Брат который живёт с отцом сказал что отец снял пломбу которую Мосэнерго поставили за долги а он просто включил обратно и ничего не платит. Куда пожаловаться на него и что будет если пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте спасибо что обратились за консультацией на наш сайт. В данном случае вам необходимо обратиться в суд и предъявить иск к вашему отцу. Суд в своем решении обяжет в вашего отца прекратить препятствовать вам находиться в своей собственности запятая но в таком случае вам придется вместе с отцом оплатить задолженность по коммунальным платежам.

Спросить
Пожаловаться

Жаловаться, что пломбу сорвал?

Нет смысла в этом наложат штраф на собственника.

Конечно, если Вы сами на него укажете, как лицо сорвавшее пломбу, но скорее всего отвечать все равно собственнику.

Вы по суду можете вселиться, с этим проблем нет. Но муж не сможет, если против иные собственники или не получено согласие всех прописанных в квартире по найму.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Есть квартира в которой прописаны Я ребёнок и брат. Квартира досталась нам в наследство от родителей которые умерли и оставили большой долг за квартиру 300.000. я там не живу и не жила но долг весь повесили на меня я начала выплачивать потихоньку. Квартире проживает брат который ничего там не делает только бомжатник превращает её и не платит коммуналку. Скажите пожалуйста я смогу через суд отобрать эту квартиру?

Вот такая ситуация, парню 17 лет, он живет на съемной квартире (которую оплачивала мать) а сейчас она отказалась платить и уехала. Парень прописан в квартире отца, но тот ее сдает и не пускает своего ребенка туда жить! Подскажите что делать потому что скоро парень просто окажется на улице. Спасибо.

В нашей семье сложилась такая ситуация: мой брат является собственником квартиры, в которой прописан он и наш отец. Отец-алкоголик. В квартире не проживает, живет в деревне, у своей матери (там у него временная прописка). Отец не работает, за квартиру совсем не платит, платит мой брат-собственник. Алименты на нас с братом не платил с нашего раннего детства. Пару раз в год отец приезжает в квартиру брата, и устраивает там пьянки с приводом бомжей и алкашей. Все это заканчиватся вызовом милиции.

Мой вопрос: Как можно выписать из квартиры отца, если добровольно выписываться он не желает.?

Я, мой брат и сестра имеем двухкомнатную квартиру по 1/3 доли каждый, но живёт в ней только брат со своей многодетной семьёй.

Я хочу свою долю продать, потому что не собираюсь жить в этой квартире, да и негде, слишком много детей, да и отношения с братом сведены на нет. Но у него нет денег, он хочет, чтобы мы с сестрой свои доли просто ему подарили. За квартиру он платит крайне плохо и счета приходят мне, поскольку я там прописана, но живу на съёмной квартире. Могу ли я брать плату за проживание на моей доле собственности с брата, чтобы хотя бы платить за тепло и кап. ремонт, который я должна платить независимо от того, где я проживаю? Могу ли я продать свою долю стороннему лицу?

Как не платить за муниципальную квартиру в которой больше 10 лет не живу. Прописаны 2, я и брат, который не платит. Был суд, солиларно поделили долг, я оплатила. Брат - нет. Сейчас его долг переложен на меня. Что делать чтоб не платит за брата.

У меня умерла мама, остался отец и брат, все мы вступили в наследство на мамину долю, брат алкаш долг по алиментам и кредитам с других банков около двух миллионов, подскажите если он умрет то долю в которую он вступил в наследство могут забрать за долги. Слышал что все его долги перейдут детям и они должны будут платить их иначе квартиру могут забрать и продать его долю. Это так и как лучше поступить мне. Думаю нужно чтоб он отказался от своей доли сейчас а мы с отцом откажемся от его доли в квартире которой он живёт,она была сделана на маму. Отец живёт в другой квартире. В которой они жили с мамой. Чтоб он отказался от квартиры в которой живёт и отец. У мамы было две квартиры. У брата небвло нечего, он просто жил и был прописан в одной из маменой квартире. Как быть что делать. За ранее благодарю.

Прописана с ребенком в муниципальной квартире, но там не живу, т.к.меня туда не пускают. Проживаю с мужем на сьемной квартире. Имееют ли право меня выселить и моего ребенкп, если я не буду платить за квартиру (доли моей в ней нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирный вопрос.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Такая ситуация: у квартиры 5 собственников. Трое из них прописаны в этой квартире, но живут не в ней. Один собственник не прописанный живет в этой квартире и платит часть денег двум прописанным лицам. Вопрос: обязан ли он платить им, если он собственник части квартиры?

Я прописана вместе с дядей в двухкомнатной квартире, но там не проживала. Сложилась такая ситуация, что когда мне понадобилось свое жилье мой родственник не пускает меня на порог квартиры где я законно имею долю. За коммунальные услуги он не платит, плачу я,хоть меня туда и не пускают. Все квитанции есть на руках. Квартира муниципальная, квартиросъемщиком до сих пор числится умершая бабушка. Множество раз вызывала милицию, потому что в этой квартире по долгу жили люди странного вида, которым мой хронически пьющий родственник дает ключи.. куда обратиться по поводу размена квартиры? Слышала что двушку меняют на комнату и однокомнатную квартиру, если это так то могу ли я претендовать 1-ную квартиру а не на комнату, раз я уже долгие годы оплачиваю квартиру, но не проживаю там по понятным причинам.

Помогите разобраться. Жена является единственным собственником приватизированной квартиры, по мимо нее в квартире прописаны еще ее мать, отец и дед. Итого 4 человека. Когда все они жили там по месту постоянной регистрации, исправно платили коммуналку (счетчики стоят на воду и электричество).

Пол года назад ее мама развелась с отцом и теперь живет на сьемной квартире, платит комуналку там, жена живет на моей квартире, а ее отец с дедом живут на той квартире где прописаны они все. Сейчас дошло до такого маразма, что отказываются платить комуналку, мол мама с дочкой не живет и платить не будем, и вобще несмотря на то сколько они потребляют в месяц хотят платить всего 1000. Как заставить их платить? Ведь долги будут приходиться на жену, если они не будут платить. Юрист нам сказал что разделение счетов сейчас не делают, да иесли бы делали жена же единственный собственник квартиры, так что единсвенное чсто можно сделать сказал:

1. Подать иск в суд. или

2. Маме жены подать документы в управляющую компания, что она платит коммуналку по месту проживания на сьемной квартире. А жену временно приписать по месту проживания, то есть у меня. И тогда их исключат из коммунальной платы на той квартире (за те услуги на которые не стоят счетчик, это выходит что газ и водоотведение, одним словомм меньше 1000 выходит) и расчет за эти услуги уже будет идти только на отца и деда. И сказали, что если у жены будет временная прописка по месту проживания, то долги за неуплату, если отец и дед не будут платить будут требовать от них и не важно, что она собственник квартиры и счета на нее приходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение