Как пожаловаться на отца, не платящего коммунальные платежи, и каковы могут быть последствия?

• г. Москва

Здравствуйте такая ситуация отец живёт в квартире но совсем не платит коммуналку а я живу в съемной и плачу коммуналку тут поэтому что бы платить за квартиру в которой я не живу у меня денег нет а не живу потому что отец не пускает туда нас мужем. Брат который живёт с отцом сказал что отец снял пломбу которую Мосэнерго поставили за долги а он просто включил обратно и ничего не платит. Куда пожаловаться на него и что будет если пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте спасибо что обратились за консультацией на наш сайт. В данном случае вам необходимо обратиться в суд и предъявить иск к вашему отцу. Суд в своем решении обяжет в вашего отца прекратить препятствовать вам находиться в своей собственности запятая но в таком случае вам придется вместе с отцом оплатить задолженность по коммунальным платежам.

Жаловаться, что пломбу сорвал?

Нет смысла в этом наложат штраф на собственника.

Конечно, если Вы сами на него укажете, как лицо сорвавшее пломбу, но скорее всего отвечать все равно собственнику.

Вы по суду можете вселиться, с этим проблем нет. Но муж не сможет, если против иные собственники или не получено согласие всех прописанных в квартире по найму.