Можно ли направить судебный приказ напрямую в организацию бывшего мужа, если сумма алиментов превышает 25000 рублей, обойдя приставов?

• г. Тында

Если сумма алиментов составляет более 25000 рублей, могу ли я сама направить судебный приказ в организацию бывшего мужа, минуя приставов?

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Можете, конечно.

Но принят к исполнению бухгалтерией будет судебный приказ, сопровождаемый соответствующим постановлением пристава-исполнителя.

Доброго вам времени суток. Конечно вы можете передать самостоятельно судебный приказ в бухгалтерию бывшего мужа. Удачи вам и всего наилучшего.