Можно ли направить судебный приказ напрямую в организацию бывшего мужа, если сумма алиментов превышает 25000 рублей, обойдя приставов?

• г. Тында

Если сумма алиментов составляет более 25000 рублей, могу ли я сама направить судебный приказ в организацию бывшего мужа, минуя приставов?

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Спросить
Пожаловаться

Можете, конечно.

Но принят к исполнению бухгалтерией будет судебный приказ, сопровождаемый соответствующим постановлением пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Конечно вы можете передать самостоятельно судебный приказ в бухгалтерию бывшего мужа. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я Судебный приказ о взыскании алиментов направить должнику по месту работы минуя службу судебных приставов и мог ли суд сам отправить приказ на взыскание?

Мировой судья вынес судебный приказ на взыскание алиментов с бывшего мужа. Куда мне нужно отнести данный судебный приказ? Мне известно только, где бывший муж зарегистрирован. Должна ли я сама выяснять, где живёт бывший муж? Могу ли я направить заявление и судебный приказ в службу судебных приставов заказным письмом?

Могу ли я направить судебный приказ об алиментах, от судебных приставов по прописки, к судебным притсавам по фактическаму проживанию бывшего мужа.

У меня на руках судебный приказ на взыскание алиментов с мужа, отвезли сами в бухгалтерию, они сняли копию, теперь звонят, говорят, удерживать не будем, копия плохая, и вообще где Постановление от Судебных приставов? Я ведь могу минуя приставов сама на работу мужу отвести судебный приказ для взыскания?

Можно ли направить судебный приказ по месту работы должника если сумма задолженности более 25000,0 минуя приставов?

У меня на руках судебный приказ об удержании алиментов. Могу ли я пойти сразу в организацию, где работает бывший муж с этим приказом, минуя судебных приставов. Бухгалтерия примет этот судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально, имеет силу исполнительного листа?

Если да, то могу ли я минуя судебных приставов и бухгалтерию мужа направить соглашение в банк, для взыскания алиментов со счета бывшего мужа.

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

Согласно судебного приказа б. муж выплачивает алименты с 5000 официального дохода (предоставил справку судебным приставам). оплачивает сам, через судебных приставов. Могу ли я просить направить судебный приказ по месту работы б.мужа (работает у ИП), чтобы расчёт и выплату алиментов на мой расчётный счет производила бухгалтерия (если таковая имеется)ИП? Так я хотя бы смогу отследить перемещения мужа в случае его увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение