Правомерность предложенного графика работы и выплат пособий на ребенка в случае досрочного выхода из декрета

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Я мама в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хотела выйти досрочно из декрета так как очень тяжело одной с ребеночком нет помощи от бывшего мужа, мне работодатель предлагает на другой график работы и выйти на 8-ми часовой рабочий день и не платить пособия на ребенка так как ну я же вышла на работу и с зарплатой на 1200-13% , хотя у нас рабочий день 11 часов и график работы совсем другой не тот что предлагают, а до декрета была зарплата 18000, что то на карту получала что то на руки, так как на работе произошло сокращение работников, на моем месте никто не работает, вот и предлагают такой график с такой зарплатой. Правомерны его действия? И еще такой вопрос волнует, я 5 месяцем получала пособия на ребенка по уходу до 1,5 лет 3065 руб, а в этом месяце пришело 8800, почему такой скачек в выплатах, что мне делать в таком случае куда жаловаться и можно ли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете право отказаться от такого предложения. По второму вопросу - можете пожаловаться в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи!