Вопрос госпошлины при подаче апелляции в арбитражный суд на отмену решения ФАС

• г. Нижний Новгород

Мы (Государственное бюджетное учреждение) хотим подать апелляцию в арбитражный суд г.Москвы на отмену решения ФАС. Должны ли мы платить госпошлину и какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не облагается такие действия госпошлиной

Статья 208. Подача заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности

1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства заявителя либо по месту нахождения административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности.

2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом. В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя.

3. По ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить исполнение оспариваемого решения.

4. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.