Распределение наследства - строительство дома для сестры и выделение комнаты для меня - справедливо ли это решение?

• г. Москва

У меня есть сестра. Наша мама получила наследство от своей мамы и собирается все деньги отдать моей сестре на строительство дома. А мне выделить там комнату без права на ее собственность. Справедливо это решение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Так все вступили в наследство?

Добрый день. С моральной точки зрения может и не справедливо, но по закону мама как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это ее право, она вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение

Всего доброго, желаю удачи!

Это право Вашей матери, распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Справедливо это или нет, решает только она сама.

По закону, у Вас нет никаких прав на ее имущество и она даже не обязана Вам что-то выделять в пользование.

Добрый вечер Ирина, ваша мама как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, может Вам выделить комнату в этом доме а может и нет, это ее право.