Устранение замечаний и оплата штрафа - обновления в магазине для правильного хранения напитков

• г. Челябинск

На момент проверки в моем магазине, обнаружили просроченные бутылочкой пиво и неправильное хранение различных напитков по температуре, как написать обьяснительную, что все замечания устранены и штраф оплачен?!

Ответы на вопрос (3):

Объяснительная пишется в произвольной форме с указанием почему допустили просрочку, какие меры Вами приняты в настоящее время по недопущению подобных фактов.

Доброго вам времени суток. Закон какого-либо требования к оформлению объяснительных не предъявляет. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Текст составляется в свободной форме, но сам документ должен иметь ряд обязательных реквизитов:

◾адресат — ФИО и должность руководителя, название организации, документ обязательно должен иметь указание на то, для кого он предназначен;

◾название документа и его заголовок;

◾дата написания;

◾подпись работника;

◾текст с описанием события и объяснением случившегося.

Основное внимание следует уделить тексту. Необходимо кратко и емко описать ситуацию — какая именно ошибка в работе допущено, какие последствия эта ошибка вызвала.

Текст должен быть лаконичным и кратким.

После того, как дано описание ошибки, следует написать причины этого. Нужно постараться указать объективную и уважительную причину. Лучше постараться сослаться на сложившиеся обстоятельства — большая загруженность на работе, большой и непрерывный поток клиентов, механическая ошибка из-за напряженного дня, плохое самочувствие или иная причина.

Если признает свою вину в допущенной ошибке, обязательно нужно выразить свое раскаяние, уверить руководство, что подобной ошибки впредь допущено не будет, убедить всех, что будут приняты все необходимые меры по недопущению подобного.

Далее полученный текст следует подписать и передать по месту назначения.