Работодатель требует выкупить просроченный товар - законно ли это?

• г. Горно-Алтайск

Я официально трудоустроена в магазине по продаже разливных напитков (пиво и лимонады). на данный момент не могу уволиться с работы, по причине того, что работодатель заставляет меня выкупить просроченный товар. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас вообще ничего выкупать не могут заставить, не то что просроченный, поэтому подобные действия совершенно незаконны. Обратитесь в трудовую инспекцию и в Прокуратуру, если на Вас каким-либо образом работодатель будет оказывать воздействия, попробуйте зафиксировать факт принуждения к покупке такого товара.