Арендодатель отказывается вернуть залог в 17000, мотивируя нашим коротким проживанием.

• г. Самара

Ситуация: арендодатель отказывается возвращать залог в сумме 17000 при цельности имущества, ссылаясь на то что мы живём менее пол года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте федеральными нормативными актами этот вопрос не регулируется нужно читать Ваш договор аренды там должны быть все эти условия прописаны.

Без ознакомления с договором аренды ответить на ваш вопрос сложно.

Текст Гражданского кодекса РФ, в котором есть статьи об аренде, залоге и комментарий к нему есть в интернете.